Генерал-майор Норкин награжден орденом "Легион почета"

Генерал-майор Норкин награжден орденом "Легион почета"

Командующий ВВС генерал-майор Амикам Норкин вернулся из кратковременной поездки в Соединенные Штаты, в ходе которой он встретился со старшими офицерами ВВС США и представителями служб безопасности для налаживания стратегического диалога и оперативной координации.

Амикам Норкин на региональном стратегическом брифинге представил старшим должностным лицам свое видение последних событий на Ближнем Востоке и проблем, стоящих перед ЦАХАЛом в настоящее время. Этот визит имел важное значение для углубления понимания интересов армии в свете нынешней нестабильности. Визит также способствовал пониманию потребностей МАФ в отношении будущих соглашений о помощи и продолжению сотрудничества в рамках программы F-35.

Норкин сказал: "Сотрудничество между ВВС Израиля и ВВС США в настоящее время находится на беспрецедентном уровне с точки зрения глубины и оперативности".

В рамках визита командующий Амикам Норкин был представлен к награде США "Легион почета". В тексте сертификата, который сопровождал награду, сказано:

"За исключительно достойную службу в качестве командующего ВВС Израиля с 14 августа 2017 года по 29 августа 2019 года. За этот период образцовое руководство и видение генерала Норкина значительно укрепили сотрудничество и партнерство между Соединенными Штатами и Израилем. Генерал Норкин внес вклад в достижение боевого потенциала F-35 "Адир" как для самолетов 3i, так и для самолетов 3F".

"Этот важный рубеж гарантировал качественное военное преимущество Израиля в ближневосточном регионе, одновременно внося существенный вклад в безопасность государства Израиль. Решительная поддержка генерала Норкина форумом старших национальных представителей, охватывающая вопросы эксплуатации, технического обслуживания, материально-технического обеспечения, боеприпасов, сотрудничества в области медицины, безопасности и науки и техники, продолжает приносить взаимную выгоду ВВС США и летчикам ВВС Израиля".

" ...Мандат генерала Норкина на поддержание оперативной готовности на высшем уровне позволяет ВВС Израиля продолжать оттачивать навыки ведения боевых действий с помощью многочисленных объединенных учений крупных сил с участием ВВС США..."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK