Во Флориде разрешили нанимать волонтеров для охраны школ

Власти Флориды утвердили законопроект, позволяющий шерифу нанимать вооруженных волонтеров для охраны учебных заведений. Документ опубликован на сайте законодательного органа.

Сообщается, что прежде чем волонтеры приступят к выполнению своих обязанностей, они должны будут пройти 132-часовой курс по безопасности, повышения квалификации по стрельбе из огнестрельного оружия, получить разрешение от психолога и в процессе работы сдавать анализы на наркотики.

Такие меры предосторожности были приняты в связи с недавним трагическим происшествием в одной из школ штата, в городе Паркленд. Тогда 19-летний Николас Круз ворвался в здание учебного заведения и открыл стрельбу по его учащимся. В результате стрельбы погибли 17 человек и не менее 14 получили ранение. Позднее в входе встречи президента США Дональда Трампа с выжившими в массовой бойни, американский лидер предложил вооружать преподавателей в целях защиты.

В Соединенных штатах Америки вторая поправка дает право жителям приобретать оружие, однако в законодательство касательно ношения оружия разнится от штата к штату. При этом в законодательстве есть четкое определение, где можно находится с оружием, а где категорически запрещено.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK