Трамп: Джонсон был бы "превосходным" британским премьером

Трамп: Джонсон был бы "превосходным" британским премьером

В ходе трехдневного государственного визита в Великобританию президент США Дональд Трамп заявил, что лучшим кандидатом на должность премьер-министра Соединенного королевства является бывший министр иностранных дел страны Борис Джонсон.

Об этом во вторник, 4 июня сообщает The Times of Israel.

"Я думаю, что Борис проделал бы очень хорошую работу. Я думаю, что он был бы превосходным премьером", - сказал Трамп в интервью The Sun. "Он мне нравится. Я всегда любил его. Я не знаю, выберут ли его на эту должность, но думаю, что он очень хороший парень, очень талантливый человек".

В понедельник Джонсон объявил о том, что он начинает избирательную кампанию на должность лидера Консервативной партии и главы британского правительства.

"Теперь настало время поверить в самих себя, и в то, что мы можем сделать, и вот почему я готов стать лидером Консервативной партии", - заявил он в видеозаписи, опубликованной на его странице в Twitter.



Между тем, источники сообщили, что в ходе своего европейского путешествия американский лидер обрушился с критикой на мэра Лондона Садика Хана.

По прибытию в Великобританию Трамп опубликовал пару постов в Twitter, назвав Хана "холодным как камень лузером" за его критические высказывание по поводу пышного приема президента США с красной ковровой дорожкой, приватным ланчем с королевой Елизаветой II и государственным банкетом.

"Хан, который, судя по всему, проделал ужасную работу в качестве мэра Лондона, по глупости злобно настроен к президенту Соединенных Штатов, безусловно, самого важного союзника Соединенного Королевства", - написал глава Белого дома.

"Он лузер, который должен сосредоточиться на преступлениях в Лондоне, а не на мне", - добавил глава государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK