Дипломат из КНДР рассказал, как свергнуть Ким Чен Ына

Дипломат из КНДР рассказал, как свергнуть Ким Чен Ына

Лучший способ борьбы с режимом северокорейского чучхе – это распространение информации извне, заявил в конгрессе США бывший заместитель посла Северной Кореи в Великобритании Тхэ Ен Хо.

Он называет ключом к ослаблению правления Ким Чен Ына подрывание его богоподобного статуса в КНДР, а не миллиардные траты из американской казны на военные расходы.

По его словам, жителям КНДР становится все менее интересна государственная пропаганда и все более интересны фильмы, незаконно ввезенные из Южной Кореи. В частности, информацию провозят на карточках micro SD, которые настолько малы, что пограничники их не находят. Молодежь прозвала их "носовыми карточками" – контрабандисты часто провозят их в ноздрях.

"Мы можем обучать северокорейское население противостоянию, распространяя информацию извне", - утверждает Ен Хо.

Помимо того, он призвал американских политиков хоть раз встретиться с Ким Чен Ыном лично – чтобы понять ход его мыслей и донести до лидера Северной Кореи, что ядерное вооружение грозит массовым уничтожением населения планеты.

"Необходимо пересмотреть вопрос о том, были ли исчерпаны все невоенные варианты, прежде чем мы решим, что военные действия против Северной Кореи – это единственное, что у нас осталось", - говорит бывший дипломат.

Стоит отметить, что, воспользовавшись возможностью, в 2016 году Тхэ Ен Хо сбежал из Северной Кореи, став самым высокопоставленным беглецом режима. Позже он получил статус политического беженца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK