Трамп предпочел гольф похоронам Маккейна

Трамп предпочел гольф похоронам Маккейна

В тот момент, как в Вашингтоне проходили похороны сенатора Джона Маккейна, президент США Дональд Трамп проводил досуг в Национальном гольф-клубе в Стерлинге.

Неизвестно, играл Трамп в свою излюбленную игру или просто следил за счетом, однако семья сенатора, как и сам Маккейн при жизни ставили Трампа в известность о том, что на похоронах его не будет, а также не включили его в список желанных гостей.

Кроме того, дочь сенатора, Меган Маккейн в своей речи на похоронах произнесла: "Америка Джона Маккейна не нуждается в том, чтобы снова стать великой, потому что Америка всегда была великой", - делая отсылку к предвыборному лозунгу Трампа "Сделаем Америку великой снова".

Lenta.ru сообщает, что на мероприятии собрались три бывших президента страны, в том числе, Барак Обама, предшественник Трампа.

Как сообщалось ранее, после давления общественности все-таки выпустил официальное заявление, выразив свои соболезнования в связи со смертью сенатора Джона Маккейна. Кроме того, он направил на церемонию своих представителей и пожелал, чтоб вице-президент США Майк Пенс произнес речь от имени главы Белого дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK