США опубликуют предложение по миру между Израилем и ПА

США опубликуют предложение по миру между Израилем и ПА

Администрация президента Соединённых Штатов Дональда Трампа в любом случае опубликует свои предложения по перемирию между Израилем и Палестинской автономией. Даже если ПА откажется от возобновления переговоров при посредничестве США, пишет The Times of Israel.

"Все страны, поддерживающие мирное соглашение ждут наш план. Они хотят сотрудничать с нами и понимают, что заменить Соединённые Штаты в роли посредника при урегулировании конфликта больше некому", - заявили в администрации Трампа.

"У США есть предложение по перемирию. Это выгодное предложение для палестинцев и хорошее предложение для Израиля", - заявил президент Дональд Трамп ранее в Давосе.

"Я надеюсь, что палестинцы действительно хотят мира. И если они на это согласятся – то смогут, наконец, стать счастливыми", - добавил политик.

Председатель ПА Махмуд Аббас, в свою очередь, бойкотирует руководство Трампа после того, как американский лидер в декабре 2017 года признал Иерусалим столицей Израиля. Абу-Мазен планирует в течение месяца прибыть с визитом в Россию для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, а также отправиться в Нью-Йорк для того, чтобы выступить в Совете Безопасности Организации Объединённых Наций.

"Легко развернуться и уйти, оставив стол переговоров. Но от этого лучше никому не станет, никому не поможет. Кроме того, это уменьшает и даже исключает любую возможность достижения всеобъемлющего мирного соглашения. И это плохая новость для палестинского народа", - прокомментировал действия Аббаса спецпосланник президента США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK