Президент США намерен отменить лотерею грин-карт

Президент США намерен отменить лотерею грин-карт

Президент США Дональд Трамп призвал отменить выдачу грин-карт с помощью лотереи в рамках Diversity Visa Lottery Program (DVLP). Об этом американский лидер написал в своем микроблоге Twitter в среду, 1 ноября.

Комментарии республиканца стали неким ответом на вчерашний теракт на Манхэттене. Атаку совершил гражданин Узбекистана, приехавший в США по грин-карт в 2010 году.

"Террорист попал в нашу страну по так называемой DVLP, прелести Чака Шумера (сенатора от Демократической партии). Нам нужна эмиграция на основе реальных заслуг, а не лотереи. Мы должны стать намного строже (и умнее)", — написал Дональд Трамп.

В канун Дня всех святых в Нью-Йорке был совершен теракт.

Во вторник, 31 октября, террорист в арендованном пикапе врезался в толпу туристов на берегу Гудзона.

Жертвами нападения стали восемь человек и еще 11 получили ранения. Речь идет о самом большом числе жертв в Нью-Йорке после 9/11.

Автомобиль террориста врезался в школьный автобус. После этого, исполнитель теракта – 29-летний 29-летний Сайфуло Саипов выскочил из пикапа, размахивая пневматическим ружьем и ружьем для пейнтбола с криками “Аллах Акбар!”

Он был ранен в живот офицером полиции. Саипов находится в больнице в критическом состоянии.

Как стало известно, террорист готовился к атаке несколько недель. Сайфуло Саипов совершил теракт от имени террористической организации "Исламское Государство", известной как ISIS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK