Израиль: как выследили террориста, который убил раввина

Израиль: как выследили террориста, который убил раввина

Во вторник 26 июля израильские солдаты ликвидировали палестинского террориста, который убил раввина Мики Марка 1 июля этого года. Для того чтобы разыскать убийцу Марка и других челнов ХАМАСа за расследование взялись израильская спецслужба, полиция и ЦАХАЛ.

Напомним, после полудня 1 июля террористы открыли огонь по автомобилю с израильскими номерами на дороге №60 в районе Адораим на юге Хевронского нагорья. В результате обстрела машина перевернулась. Инцидент унес жизнь раввина Михаэля Марка и еще трое были ранены.

По сообщениям армии, трое родственников Мухаммеда Факиха также принадлежат в террористической группировке ХАМАС в Газе.

Поиски убийц раввина началась 4 июля, спустя 3 дня после ужасного инцидента. Тогда был задержан член палестинской службы превентивной безопасности. Во время допроса он рассказал сотрудникам ШАБАКа, что именно он был за рулем автомобиля в ночь нападения 1 июля. Однако он утверждал, что по жертвам открыл огонь Факих.

ШАБАК получил информацию о том, в каком доме скрывается террорист в деревне Суриф. Во вторник 26 июля началась операция по захвату убийцы раввина. Пограничная полиция и ЦАХАЛ окружили здание. Когда террористу приказали сдаться, он отказался и открыл огонь из винтовки. Израильские солдаты открыли ответный огонь. Террорист был убит. Операция закончилась в 6.00.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK