Евреи считают Корбина слишком тупым для борьбы с юдофобией

Евреи считают Корбина слишком тупым для борьбы с юдофобией

Главный лейборист Великобритании Джереми Корбин "не хватает эмоций или ума" вникнуть в заявление о том, что он проиграл борьбу с антисемитизмом в своей партии, заявил британскому изданию Daily Mail один из лидеров британского еврейства.

Собеседник газеты констатировал, что 24 апреля, обсуждая с руководством Совета депутатов британских евреев и Еврейского совета общинных лидеров проблему юдофобии в Лейбористской партии, Корбин выглядел показательно "скучающим, незаинтересованным и снисходительным".

"Язык тела Корбина был трудно читаем. Он вел себя не особенно оживленно. Возможно, он о чем-то задумался, либо скучал, либо ему попросту было неинтересно. Он монотонно отвечал заранее заготовленными фразами, что предполагает эмоциональную, политическую или интеллектуальную неспособность подбирать подходящие ответы на ходу. Большую часть времени он сидел, облокотившись подбородком на руку, с выражением на лице где-то между скепсисом, концентрацией и незаинтересованностью", - пишет Daily Mail.

Как отмечается, за всю встречу он оживился лишь единственный раз – когда за поддержку решения арабо-израильского конфликта путем создания "двух государств" один из собеседников назвал его сионистом.

Данная статья лишь подтверждает разочарование, выраженное еврейскими лидерами после встречи с Корбином, который, наоборот, назвал беседу "позитивной и конструктивной".

В Лейбористской партии считают подобное впечатление об их лидере ошибочным и напоминают, что он выразил свою приверженностью борьбу с антисемитизмом в партийных рядах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK