Израиль: Больше денег на борьбу с арабо-еврейскими браками

Израиль: Больше денег на борьбу с арабо-еврейскими браками

Министерство социального обеспечения Израиля увеличило государственное финансирование некоммерческой организации, занимающейся "спасением еврейских девочек" от браков с арабами, пишет "Гаарец".

"Хельма" – это израильская правозащитная организация, помогающая молодым еврейским девушкам из неблагополучных семей, пребывающим под угрозой "шмада" – принудительного перехода в другую религию. Она считается тесно связанной с ультраправой организацией, следующей заветам покойного раввина Меира Кахане, "Лехава".

Два года назад руководство "Хельмы" обнародовало свой рекламный буклет, в котором директор организации Эльяким Нейман назвал браки между арабскими мужчинами и еврейскими женщинами "чумой национального масштаба" Израиля.

"Мы делаем все возможное для спасения этих девочек, прежде чем они уедут в арабские деревни и нарожают Ахмадов Бен Моше. Мы обеспечиваем их физические и духовные потребности", - говорит Нейман.

В организации утверждают, что оказывают еврейкам моральную и социальную помощь, помогая им вернуться к "жизненному пути евреев, подобающему дочери короля".

По информации "Гаареца", правительство увеличило финансирование "Хельмы" до 1,5 млн. шекелей в год, что на 500 тыс. больше, чем организация получала с 2013 по 2015 год.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK