"Израиль должен аннексировать Иудею и Самарию"

"Израиль должен аннексировать Иудею и Самарию"

Журналистка и писательница Кэролайн Глик, чьи статьи публиковались во многих израильских и американских изданиях, включая "Маарив", The Jerusalem Post, Wall Street Journal и Washington Times, призвала правительство Израиля аннексировать Иудею и Самарию в качестве ответа на заявления президента США Барака Обамы о готовности пересмотреть отношения с Израилем. Об этом она заявила в интервью "Аруц Шеве".

Наблюдая планы Обамы по изменению американской политики и "принудительному возвращению Израиля к совершенно непростительным границам", Глик уверена, что для Израиля настало время выступить с политической альтернативой, которая заключается в законодательном пересмотре суверенитета Иудеи и Самарии.

"Сейчас не существует более актуального вопроса", - говорит Глик, посвятившая свою книгу "Израильское решение. План «одного государства» для мира на Ближнем Востоке" как раз этой теме.

Она подчеркивает, что правительство должно начать новую политику в отношении палестинцев, так как реализация "двух государств для двух народов" не удалась.

В ответ на вопрос о возможной реакции мировой общественности в случае аннексии Израилем палестинских территорий она отметила, что на сегодняшний день в мире и так не любят Израиль.

"Мы находимся в такой ситуации, что, что бы мы ни сделали, они будут говорить «нет, нет, нет, мы будем поддерживать создание Государства Палестины в сердце Израиля»", - говорит журналистка, отметив, что в сложившихся обстоятельствах еврейскому государству не остается ничего иного, кроме как действовать в условиях всеобщей внешней враждебности.

Ниже приведена полная версия интервью Кэролайн Глик:

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK