Сколько стоит барьер против тоннелей

Сколько стоит барьер против тоннелей

Израильские военные в настоящее время интенсивно работают над поиском решения проблемы идентификации и уничтожения террористических тоннелей.

Тоннели рассматриваются в качестве основной угрозы, исходящей из Газы. Предполагается, что разработка и развертывание системы защиты от тоннелей обойдется в 2,5 миллиарда шекелей.

По данным источника второго канала израильского ТВ, речь идет об уникальной системе, не имеющей аналогов в мире. Система демонстрирует хороший уровень идентификации тоннелей.

Система будет развернута вдоль 65 км границы с Газой в течение ближайшего месяца, параллельно существующим наземным заградительным сооружениям. На настоящий момент выделены наиболее уязвимые и опасные участки границы, в непосредственной близости от населенных пунктов. Именно там в первую очередь будут установлены элементы системы. Стоимость установки системы защиты населенных пунктов от тоннелей - 900 миллионов шекелей.

Начальник Генштаба Гади Айзенкот считает развертывание системы главным приоритетом ЦАХАЛа. Из бюджета армии на нее выделено 300 миллионов шекелей. Недостающие 600 миллионов должно выделить министерство финансов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK