Революция в издательском деле: стартап публикует книгу за 2 недели с помощью AI

Революция в издательском деле: стартап публикует книгу за 2 недели с помощью AI



Израильский стартап Spines привлек $6,5 млн на издательскую платформу на основе искусственного интеллекта.
 
Платформа в течение двух недель завершает превращение текста в книгу, включая полное редактирование, дизайн, производство и продвижение в маркетинговых каналах.

Платформа Spines управляет всеми этапами создания, печати и продвижения новых книг, включая печатные, электронные и аудиокниги. С момента получения текста до публикации книги проходит всего две недели, тогда как сегодня на это уходит в среднем шесть месяцев, а затраты в среднем на 30 % ниже. Алгоритм искусственного интеллекта выполняет корректуру и редактирование текста, а также полное оформление книги, включая предложение более 70 вариантов дизайна передней и задней обложки. Менеджер по производству внимательно следит за ходом процесса, и автор может на любом этапе принять решение о переходе на человеческую работу с редактором.

Когда книга выходит в свет, Spines автоматически занимается ее продвижением, включая размещение в более чем ста каналах распространения и корректировку текста с помощью оптимизации метаданных и искусственного интеллекта таким образом, чтобы он занимал высокие позиции в поисковых запросах целевой аудитории, что сегодня делает разницу между успехом и провалом. В дальнейшем платформа предоставляет возможность управлять роялти и платежами за распространение.

На данный момент Spines выпустила более 500 наименований книг на английском языке и планирует в 2024 году выпустить еще 3 000 наименований. В компании работает 50 человек в Майами, Израиле, Европе и Аргентине. Инвестиционные средства будут направлены на расширение штата, дальнейшее развитие платформы, улучшение продукта и оптимизацию процессов производства и продвижения книг.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK