Все новости за 24 часа

Израиль все еще ждет ответ Синвара

"Ожидается, что завтра профессиональная израильская делегация на рабочем уровне отправится в Египет, чтобы продолжить переговоры по сделке с похищенными".

Полиция: выжившие в бойне на фестивале Nova - тикающие бомбы

Израильские СМИ сообщают о серии преступлений и серьезных правонарушений. совершенных выжившими во время бойни 7 октября участниками фестиваля Nova в Реим.

По направлении к Ашдоду был запуск двух ракет

К счастью обе ракеты упали в море.

Из Ливана в Метулу было выпущено 3 противотанковые ракеты

В результате обстрела Метулы со стороны Ливана противотанковыми ракетами были попадания в несколько домов. К счастью обошлось без жертв.

СМИ: Нетаниягу хочет назначить главой АМАНа одного из архитекторов "концепции"

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу предлагает руководству силовых структур назначить генерал-майора Элиэзера Толедано главой управления военной разведки (АМАН) после отставки генерал-майора Аарона Халивы.

Заявление семей похищенных

Семьи спросили, какие следующие шаги они предпримут, если сделка не будет заключена в ближайшее время.

Сирены: Сдерот, Айвис, Нир Ам

Сирены: Сдерот, Айвис, Нир Ам

29.04 18:56 Грузия

Парламент Грузии провел во втором чтении Закон об “иноагентах”

В Грузии уже вторую неделю идут протесты против Закона об “иноагентах”. Протестующие граждане не желают жить по российской кальке.

29.04 18:41 PressRelease

Громкие скандалы Евро-2024

В последние годы в футболе возникает много скандалов. И большинство таких ситуаций появляется в важных матчах или на топовых турнирах, в числе которых Чемпионат Европы 2024. Поставить ставку на футбол онлайн можно на сайте БК Parimatch. Также здесь доступен календарь игр Евро-2024.

29.04 18:31 Россия

Цыгане в Тамбовской области сдали на металлолом БПЛА

Вчера сотрудники пункта приема металлолома в Первомайском районе вызвали полицию, когда получили такой жирный подгон от местной цыганской диаспоры. БПЛА, судя по всему, российский.

29.04 18:26 Франция

Французская полиция приступила к наведению порядка возле Сорбонны

Полицейские Франции не заставили себя долго ждать и приступили к задержанию десятков протестующих, которые в понедельник разбили лагерь во дворе университета Сорбонны в Париже в знак протеста против Израиля из-за его войны с ХАМАС в Газе.

29.04 18:13 Иран

Lufthansa продлевает приостановку полетов в Иран

Авиакомпания Lufthansa продлит отмену рейсов в иранскую столицу Тегеран из соображений безопасности до 9 мая, сообщает немецкий флагманский авиаперевозчик.

Сенатор-республиканец против строительства пирса в Газе

Смета расходов американских военных на строительство причала на побережье Газы для доставки гуманитарной помощи выросла до $320 млн, сообщил Reuters представитель Министерства обороны США и источник, знакомый с ситуацией. Для сооружения, которым будут пользоваться всего 90 дней - это непосильная ноша для американских налогоплательщиков.

29.04 17:47 Ливан

ЦАХАЛ продолжает громить Хезбаллу на юге Ливана

По словам военных, израильские истребители недавно нанесли удары по позициям Хезболлы в городах Рахай аль-Фухар и Хиам на юге Ливана.

Синвару не нужна сделка, он просто тянет время

Несмотря на преобладающий пессимизм среди высокопоставленных чиновников, Израиль готовится отправить делегацию на переговоры в Каир, столицу Египта, но это решение зависит от ответа террористов.

В Колумбийском университете нет порядка, но полиция вмешиваться не будет

Последний срок, установленный Колумбийским университетом для пропалестинских студентов, чтобы они покинули лагерь антиизраильских протестов на территории кампуса, истек. Однако вуз абсолютно уверен, что вмешательство полиции будет “контрпродуктивным”.

29.04 17:12 Россия

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя "Калибров"

СБУ сообщила о подозрении гендиректору компании, которая является крупнейшим производителем крылатых ракет "Калибр".

29.04 17:09 Германия

В Германии пропал двухлетний ребенок-аутист. Ищут неделю - результатов нет

Самые масштабные поиски ребенка в истории Германии не привели ни к чему. Спасатели и волонтеры в отчаянии: “Мы остались с пустыми руками”.

МИД Великобритании: Информация о сделке появится в ближайшие 48 часов

Различные сообщения СМИ Египта и Катара указывают на то, что информация о сделке об освобождении похищенных должна появиться в ближайшие 48 часов.

29.04 16:27 Франция

Вслед за университетами США вирус антисемитизма пришел в Сорбонну

Пропалестинские протестующие идут к парижскому университету Сорбонны, скандируя “Свободную Палестину” у ворот университета, в то время как некоторые студенты устанавливают палатки во дворе.

29.04 16:20 PressRelease

Бесплатные игровые автоматы Украины

Бесплатные игровые автоматы - это любимое азартное развлечение украинцев. Здесь не нужно тратить деньги, вы просто играете и наслаждаетесь. А еще это можно делать без регистрации и СМС, что только упрощает доступ к любимому досугу. Ошибочно считать, что украинские игроки больше любят играть на реальные деньги.

Израиль посылает делегацию в Каир на переговоры с ХАМАС

Израиль направит свою делегацию в Каир, в ожидании окончательного ответа ХАМАСа на предложение о прекращении огня и надеясь на сделку по возврату заложников.

Боррель: К концу мая несколько стран признают палестинское государство

Министр иностранных дел Европейского союза Джозеф Боррель заявил во время экономического форума в Эр-Рияде в Саудовской Аравии, что “несколько европейских стран, как ожидается, признают палестинское государство к концу мая”.

Египет “надеется” на перемирие в Газе и предложение о сделке с заложниками

Министр иностранных дел Египта говорит, что он “надеется” на новое предложение о перемирии в Газе, поскольку делегация ХАМАС должна была приехать в Каир для переговоров в понедельник.

Financial Times: Страны Балтии обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Министры иностранных дел балтийских стран заявили изданию Financial Times о том, что Россия подавляет сигналы GPS в районе Балтийского моря.

29.04 15:39 Новости

The Hill: Демократы не будут голосовать за отставку Майка Джонсона

Член Палаты представителей США, принадлежащий Демократической партии, Джаред Московиц заявил, что демократы будут скорее спасать спикера Майка Джонсона, нежели топить, если Марджори Тейлор Грин вынесет на голосование вопрос об его отстранении.

Премьер-министр Шотландии Хамза Юсеф подал в отставку

Пропалестинский премьер-министр Шотландии от партии SNP официально заявил об отставке.

Сирены в Галилее

Подозрение на БПЛА

Эден Голан: Мы здесь и никуда не денемся

Эден Голан непосредственно перед отправкой на конкурс Eurovision сделала небольшое заявление, которое в своем аккаунте Х опубликовал журналист Гиль Мишали.

Нормализация отношений Израиля и Саудовской Аравии близка к завершению

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США и Саудовская Аравия за последний месяц проделали интенсивную совместную работу по нормализации израильско-саудовских отношений.

29.04 14:49 Украина

Украина подготовила комплекс мер для защиты F-16 на аэродромах

Украина готовит комплекс мер для защиты истребителей F-16, когда они будут находиться на аэродромах в Украине.

По данным ХАМАСа число погибших в Газе достигло 34 488 человек

Цифры не могут быть проверены независимо и включают около 13 000 боевиков ХАМАСа.

Блинкен  надеется что ХАМАС примет "чрезвычайно щедрое" предложение о перемирии

"Они должны принять решение — и они должны принять решение быстро", — говорит Блинкен. "Я надеюсь, что они примут правильное решение".

Ганц сломал ногу во время велосипедной прогулки на юге Израиля

Министр военного кабинета Бени Ганц сломал ногу во время велосипедной прогулки по пересеченной местности возле кибуца Яд Мордехай на юге Израиля.

Блинкен говорит об интеграции в сфере обороны после нападения Ирана на Израиль

"Эта атака подчеркивает острую и растущую угрозу со стороны Ирана, а также необходимость совместной работы над комплексной обороной", — заявил Блинкен на встрече министров Совета сотрудничества стран Персидского залива в Эр-Рияде.

ХАМАС если переедет из Катара, то только в Иорданию

Высокопоставленный представитель ХАМАСа Муса Абу Марзук опроверг слухи о том, что политическое руководство террористической группировки может переехать из Катара в Ирак, Сирию или Турцию.

Посольства Израиля готовятся к возможной выдаче ордеров судом в Гааге

Министерство иностранных дел Израиля проинструктировало свои посольства по всему миру быть готовыми к возможным последствиям, если Международный уголовный суд (МУС) выдаст ордера на арест израильских чиновников за "военные преступления и нарушения прав человека в отношении палестинцев в Газе".

29.04 13:22 Украина

В марте число жертв среди гражданских украинцев возросло на 20%

Британская разведка сообщает, что  в течение марта, в Украине 604 гражданских лица были убиты или ранены в результате российских ударов.

29.04 13:15 Франция

Жерара Депардье задержали в Париже по обвинению в сексуальных домогательствах

Сейчас он находится на допросе в полицейском участке, по итогам которого актера могут взять под арест.

29.04 12:59 В мире

После нападения акулы британский турист в сознании и способен общаться

По словам его жены, британский турист, серьезно раненый в результате нападения акулы у Карибского острова, "осведомлен о том, что происходит, и может общаться" в отделении интенсивной терапии.

Морское агентство Великобритании предупреждает об инциденте у берегов Йемена

Агентство морских торговых операций Соединенного Королевства (UKMTO) сообщило в понедельник, что оно получило сообщение об инциденте в 54 морских милях к северо-западу от йеменской Мохи.

29.04 12:31 Украина

Украина и ОАЭ договорились о всеобъемлющем экономическом партнерстве

Украина и Объединенные Арабские Эмираты завершили переговоры о соглашении о всеобъемлющем экономическом партнерстве, что может увеличить ВВП Украины на 0,1%.

Блинкен приветствует "ощутимый прогресс" в гуманитарной ситуации в Газе

По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, за последние несколько недель Соединенные Штаты увидели "ощутимый прогресс" в гуманитарной ситуации в Газе, но призывают Израиль сделать больше.

29.04 11:58 Россия

Барабанщик группы "Коррозия металла" впал в кому

Барабанщик группы "Коррозия металла" впал в кому после рейда силовиков на концерте в Нижнем Новгороде, сообщил лидер коллектива Сергей Троицкий. Был ли музыкант избит, не уточняется.

29.04 11:44 Корея

Северная Корея борется с дедовщиной в армии

Новобранец, который поступил на службу прошлой осенью сразу после окончания школы, умер от побоев, полученных им от старшего солдата, сообщил источник Daily NK.

Игра без козырей

Раздумывая над тем, как подступиться к анализу того, что происходит в эти дни, когда Израиль оказался зажат между не начатой операцией в Рафиахе, и все еще не состоявшейся сделкой с Хамасом по освобождению наших заложников, я конечно предполагала, что действительность окажется хуже всех моих пессимистичны прогнозов. Чай в Израиле живем, особенно последние годы. В общем, так и оказалось.

Ответственность за ракетный обстрел из Ливана взял на себя ХАМАС

Военные заявили, что было выпущено 20 ракет, большая часть из которых была перехвачена, а некоторые упали на открытой местности.

29.04 11:01 Видео

В китайском заповеднике Чжоужи родились маленькие золотые курносые обезьянки

Маленькие обезьянки в сопровождении родителей усваивают свои первые уроки выживания.

29.04 10:58 Украина

Появились новые подробности убийства двух украинских военных в Германии

Министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн заявил, что следствие будет подробно выяснять мотивы преступления.

29.04 10:54 Европа

СМИ: Европейские банки заплатили России 800 млн евро налогов

Европейские банки продолжают оплачивать войну России против Украины, несмотря на обещания минимизировать свое присутствие в РФ.

По Верхней Галилее было выпущено 20 ракет

Сирены прозвучали в Метуле и Кирьят-Шмоне, а также в других населенных пунктах Верхней Галилеи.

4 подростка планировали купить оружие и напасть на евреев в Сиднее

Четыре подростка планировали купить оружие и напасть на евреев через несколько дней после того, как было совершено нападение на священника в сиднейской церкви.

29.04 10:01 Ливан

Франция представила предложение по урегулированию конфликта Израиля и "Хезболлы"

Ливанская газета "Аль-Ахбар", связанная с Хезболлой, сообщает, что министр иностранных дел Франции Стефан Сежурн представил обновлённое предложение по урегулированию конфликта между Израилем и "Хезболлой".

29.04 09:49 Россия

Россияне строят новый аэродром недалеко от границы с Украиной. Фото

В Белгородской области строят новый аэродром, который будет находится в 75 км от границы Украины.

Тревога на севере Израиля

Тревога на севере страны

ЦАХАЛ ночью нанес удары по объектам "Хезболлы" на юге Ливана

По данным ЦАХАЛа, эти объекты включали инфраструктуру в Джебель-Блате и несколько зданий, используемых террористической группировкой в Марвахине.

Израильские официальные лица верят в возможность ордера от суда в Гааге

Чиновники заявили, что, по их мнению, премьер-министру Биньямину Нетаниягу и другим израильтянам могут быть предъявлены обвинения, и что суд также рассматривает ордера на арест лидеров ХАМАСа.

29.04 09:04 Новости

Сандерс поддерживает антиизраильские протесты в кампусах

Сенатор Берни Сандерс говорит, что поддерживает протесты против войны Израиля в Газе, но подчеркивает необходимость "осудить во всех формах антисемитизм, исламофобию и другие формы фанатизма".

29.04 08:47 Новости

В Калифорнии произошла стычка между израильскими и палестинскими демонстрантами

Протесты в университетах США в минувшие выходные не показали никаких признаков замедления: в кампусах было произведено больше арестов, а также произошла короткая стычка между произраильскими и пропалестинскими демонстрантами в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, где на прошлой неделе был разбит палаточный лагерь.

ХАМАС: Никаких серьезных проблем с последним предложением Израиля нет

Представитель ХАМАС сообщил, что делегация организации прибудет в Египет в понедельник, чтобы представить ответ группировки на встречное предложение Израиля: Атмосфера будет позитивной, если не возникнет новых препятствий со стороны Израиля.

Блинкен прибыл в Саудовскую Аравию для переговоров по перемирию в Газе

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Эр-Рияд в начале своего нового тура, целью которого является достижение прочного перемирия между Израилем и ХАМАСом и соглашения о заложниках, а также увеличение гуманитарной помощи Газе.

Американцы сбили пять дронов хуситов

Американские военные заявляют, что они "успешно сбили пять беспилотных дронов над Красным морем, которые «представили непосредственную угрозу США, коалиции и торговым судам в регионе".

Палестинский заключенный получил премию за книгу, написанную в тюрьме

Палестинский писатель Басим Хандакджи, заключенный 20 лет назад в тюрьму в Израиле, получил престижную премию в области арабской художественной литературы за свой роман "Маска, цвет неба".

29.04 07:29 Европа

В Варшаве прошел митинг в поддержку Израиля

Сотни людей приняли участие в митинге в поддержку Израиля на главной площади Варшавы. Митинг, был организован христианами, поддерживающими Израиль, в Польше.


Советники Трампа готовят санкции в отношении БРИКС за отказ от доллара

Экономические советники Трампа уже готовят план действий на случай, если его выберут президентом.

Часы богатейшего пассажира "Титаника" ушли с молотка за рекордную сумму

Золотые часы извлекли из Атлантики спустя неделю после катастрофы вместе с телом их хозяина.

29.04 04:36 Италия

Италия вызвала посла РФ на "ковер": в чем причина

Российского посла вызвали для разъяснений относительно решения Путина.

29.04 03:34 Видео

Принц Уильям раскрыл любимую шутку дочери

Дети любимую шутку принцессы Шарлотты оценили.

Пять самых важных событий 28 апреля

Сегодня мировое информационное поле перенасыщено новостями. Скорость их появления бьет все рекорды. Чтобы ничего не пропустить в этом бешеном потоке, самые ИНТЕРЕСНЫЕ СОБЫТИЯ 28 апреля мы собрали в одном информационном дайджесте.

29.04 01:30 Германия

Самый маленький пони ест с котом из одной миски

Шетлендскому пони Пумукелю пять лет. Это самая маленькая лошадка в мире.

29.04 00:30 Россия

Больше тысячи граждан Таджикистана удерживают в московских аэропортах

Как следует из заявления МИД Таджикистана, 27 апреля только в зоне временного содержания в аэропорту Внуково находились 954 гражданина Таджикистана, в том числе студенты, которые обучались в российских вузах.

28.04 23:30 Музыка

Группу “Коррозия металла” оштрафовали за якобы фашистскую символику

Причиной для задержания стал символ коловрата на мерче. Но в группе заявляют, что это просто фирменный знак ”Паука” — членистоногий с крутящимися лапками. Сейчас фанаты собирают деньги на адвоката.

Армения отдает Азербайджану свои приграничные села

Местные жители считают это предательством властей — и выходят на протесты.

Штула: ракета Хезболлы попала в дом

К счастью, обошлось без жертв.

ХАМАС: на сделку настроены серьезно, но давлению не поддадимся

Представитель ХАМАСа прокомментировал предстоящий визит делегации террористической организации в Каир.

Армения пытается успокоить РФ из-за сближения страны с ЕС

Посол Армении в ЕС прокомментировал напряженность с Россией из-за сближения страны с Евросоюзом.

Источник в США: Израиль проявил гибкость, но настаивает на одном нюансе

Американский чиновник сказал, на чем настаивает Израиль.

Байден и Нетаниягу поговорили на фоне ожиданий ответа ХАМАСа

Результаты переговоров будут представлены позже.

28.04 21:33 Россия

Сотни мокрых чемоданов прибыли в Домодедово

Потерявшийся дубайский багаж скопился в определенной зоне и из-за того, что он сначала изрядно вымок в проливных дождях Дубая, а потом еще проделал несколько путешествий, - в общем эта куча багажа ужасно воняет. А между тем, хозяева этих чемоданов уже 12 дней не могут забрать свои вещи.

28.04 21:26 Германия

Убитыми в ФРГ украинцами оказались бойцы ВСУ на реабилитации

В МИД Украины прокомментировали информацию об убийстве двух бойцов ВСУ в ФРГ.

ХАМАС повторил: без выполнения всех условий сделки не будет

Террористы вновь требуют прекращения войны.

28.04 21:13 Турция

В Турции отчитались о новых арестах в рамках борьбы с ИГИЛ

Глава МВД Турции отчитался о новых арестах подозреваемых в связях с ИГИЛ.

28.04 21:05 Видео

Удар по авиабазе в РФ: показаны снимки со спутника

Американский аналитик показал снимки со спутника после удара по аэродрому "Кущевская" .

Рафиах частично остался без сотовой связи и интернета

Жители Газы жалуются на перебои в работе связи.

28.04 20:46 Европа

Боррель ответил, ожидает ли скорого окончания войны в Украине

Глава европейской дипломатии не думает, что Путин решится остановить войну.

Глава МИД Франции призвал Хезболлу к деэскалации

Глава французского МИДа заявил, что никто не заинтересован в дальнейшей эскалации.

Хагари: объем помощи для Газы продолжает увеличиваться

Официальный представитель ЦАХАЛа Даниэль Хагари сделал заявление для иностранных СМИ по поводу гуманитарной помощи для Газы.

28.04 20:20 Вооружения

В Польше ответили, готов ли Путин применить ядерное оружие

В Польше напомнили, что единолично Путин воспользоваться ядерной кнопкой не может.

В Катаре ответили, в каком случае пойдут на нормализацию с Израилем

Сейчас катарцы нормализации с Израилем не хотят, и причина заключается в "палестинском вопросе".

Нетаниягу и Байден проведут переговоры

Какие вопросы собираются обсудить Нетаниягу и Байден.

Незабываемые четверги на верблюжьей ферме в Эйлате: пиршество нельзя пропустить

Каждый четверг на Верблюжьей ферме в Эйлате проходит уникальное гастрономическое событие, которое оставит неизгладимые впечатления. Это не просто ужин, это искусство кулинарии, сочетающее в себе изысканную еду, богатый бар и музыку, которая добавляет чудесный колорит всему мероприятию