Tesla увольняет более 10% сотрудников по всему миру на фоне падения продаж

Tesla увольняет более 10% сотрудников по всему миру на фоне падения продаж

Компания Tesla, сообщила сотрудникам, что увольняет более 10% персонала по всему миру, говорится во внутренней служебной записке, с которой ознакомилось агентство "Рейтер" в понедельник, 15 апреля поскольку компания борется с падением продаж и усиливающейся ценовой войной за электромобили (EV).

В ответ на комментарии к этой новости на сайте X генеральный директор Tesla Илон Маск написал: "Примерно раз в пять лет нам необходимо реорганизовать и упорядочить компанию для следующего этапа роста".

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Последний раз Маск объявлял о сокращении рабочих мест в 2022 году, после того как сказал руководителям, что у него "очень плохое предчувствие" относительно экономики. Tesla никогда не указывала, сколько рабочих мест она сократила в 2022 году, но, согласно данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США, число ее сотрудников выросло с примерно 100 000 в конце 2021 года до более чем 140 000 в конце 2023 года.

Увольнения в понедельник вступили в силу немедленно, согласно копии электронного письма, отправленного уволенным сотрудникам, с которой ознакомилось агентство Reuters.

Также в понедельник старший вице-президент Tesla Дрю Баглино, отвечающий за разработку аккумуляторов, и Рохан Патель, вице-президент по государственной политике и развитию бизнеса, объявили о своем уходе из компании X.

Баглино был одним из четырех членов руководящей команды Tesla, перечисленных на сайте компании по связям с инвесторами, в которую входит генеральный директор Илон Маск. Маск поблагодарил обоих руководителей за их работу в ответе на соответствующие заметки на сайте X.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK