Потребительские цены в марте росли быстрее, чем прогнозировалось

Потребительские цены в марте росли быстрее, чем прогнозировалось

Потребительские цены в Израиле в марте росли более быстрыми темпами, чем прогнозировалось, сообщает Центральное статистическое бюро.

Индекс потребительских цен (CPI), показатель инфляции, отслеживающий среднюю стоимость товаров для дома, в марте увеличился на 0,6%, что немного выше ожиданий аналитиков, ожидавших от 0,4% до 0,5%. Это произошло после февральского ежемесячного показателя ИПЦ в 0,4%.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

В результате мартовского показателя годовая инфляция за последние 12 месяцев составила 2,7%, по сравнению с 2,5% в феврале и 2,6% в январе. Целевой годовой диапазон инфляции, установленный правительством, составляет от 1% до 3%.

По данным статистического бюро, в марте выросла стоимость сигарет на 7,1%, одежды и обуви - на 2%, культуры и развлечений - на 1,5%, а цены на жилье выросли на 0,6%. Это было компенсировано заметным снижением цен на свежие овощи и фрукты, которые упали на 3 %.

Арендная плата при продлении контрактов выросла в марте на 2,7 %, а при заключении договоров с новыми арендаторами - на 2,6 %.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK