Заместитель главы МИД Украины: Израиль раздувает панику

Заместитель главы МИД Украины: Израиль раздувает панику


Заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова дала интервью телеканалу КАН.

Джапарова находится в Израиле на фоне резкого обострения кризиса вокруг Украины. Правительство Израиля выступило с еще одним настоятельным призывом ко всем гражданам страны немедленно покинуть Украину.

Джапарова заявила, что подобные акции израильского правительства “создают панику и причиняют ущерб украинской экономике”, становятся причиной вывода иностранных инвестиций и причиняют ущерб бюджету страны.

Джапарова во время переговоров с министром иностранных дел Израиля Яиром Лапидом попросила: “Помогите нам в качестве посредника между Украиной и Россией добиться стабилизации ситуации”.

КАН сообщает о том, что израильская сторона “не проявила энтузиазма и дала понять Джапаровой, что этот вопрос не обсуждается". Министр Лапид заявил: “Израиль - не игрок, вовлеченный в российско-украинский конфликт и потому должен действовать с осторожностью”.

Министр туризма Йоэль Развозов по просьбе министра иностранных дел провел встречу с российским послом в Израиле. После встречи Развозов сообщил о том, что “существует пространство для маневра”. Развозов сообщил послу: “Израиль - не сторона в конфликте. Как и все, Израиль стремится к смягчению ситуацуии”.

Джапарова во время двухдневного визита настаивала на том, что Израиль должен продемонстрировать “большую вовлеченность” в разрешение конфликта. Она также передала Лапиду приглашение посетить Украины от украинского министра иностранных дел.

Читайте нас в Telegram


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK