ВСУ официально: Мы уже в Лимане, идут бои

ВСУ официально: Мы уже в Лимане, идут бои

Бойцы Вооруженных сил Украины вошли в Лиман Донецкой области, но в данный момент там идут бои. Об этом сообщил спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.

"Информация и то видео, которое вы видели со стелой, - это правда. Мы уже в Лимане, но идут бои. Детали будут позже", - заявил Череватый.

"Они массово просили помощи, но все смотрели концерт на Красной площади, так что не могли прийти. Так что подмога не пришла, подкрепление не прислали", – рассказал он о судьбе российских военнослужащих, остававшихся в городе.

В российских военных телеграм-каналах взятие Лимана описывают весьма полярно от: "во избежание окружения наши войска организованно отошли". И до: "У нас было все для того, чтобы удержать Красный Лиман. Но нам просто надрали задницу".

Лиман – первый украинский город, который ВСУ приходится освобождать уже второй раз. В середине апреля 2014 года его захватывали силы самопровозглашенной "ДНР". Тогда контроль над Лиманом был восстановлен спустя полтора месяца, в начале июня 2014 года.

В 2022 году российская армия смогла захватить Лиман в конце мая и удерживала его более четырех месяцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK