Видеоконференция с представителями ДНР и ЛНР не состоялась

Видеоконференция с представителями ДНР и ЛНР не состоялась

Запланированная на среду видеоконференция трехсторонней контактной группы под эгидой ОБСЕ с представителями ДНР и ЛНР не состоялась.

Об этом говорится в сообщении на сайте ОБСЕ, пишет “Укринформ”.

“Трехсторонняя контактная группа приложила все необходимые усилия для возобновления консультаций с представителями сепаратистов на востоке Украины… К сожалению, видеоконференция с сепаратистами с целью согласования условий для следующего раунда консультаций, согласованная на самом высоком международном уровне, не состоялась», — отметили в ОБСЕ.

В тоже время контактная группа подтвердила приверженность мирному плану президента Украины Петра Порошенко, а также призвала руководство самопровозглашенных “республик” вернуться в процесс консультаций.

Как сообщали "Комментарии", вчера в МИД подтвердили, что власти Украины готовы провести заседание трехсторонней контактной группы Украина – ОБСЕ - РФ с участием представителей самопровозглашенных “республик” в формате видеоконференции.

Ранее президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель высказали уверенность, что сегодня, 15 июля, удастся организовать мирные переговоры в формате видеоконференции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK