Вечерняя сводка Генштаба: РФ пытается продвинуться на Донецком направлении

Вечерняя сводка Генштаба: РФ пытается продвинуться на Донецком направлении

Главные тезисы из сводки Генштаба на вечер, 30 мая:

▪️На Слобожанском направлении российские войска продолжают подготовку к наступлению, проводят изучение вероятных путей выдвижения, поставки вооружения и военной техники и материальных средств на территории РФ.

▪️На Славянском направлении российские войска продолжают перегруппировку войск для возобновления наступления в направлениях Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск.

▪️В Донецком направлении россияне нанесли авиационные удары в районах Новоселовки и Лисичанска, ракетные удары в районах населенных пунктов Соледар и Северск.

▪️В Лиманском направлении российские войска перегруппируются и готовятся к наступлению. Была попытка провести разведку маршрутов выдвижения через водные препятствия.

▪️На Северодонецком направлении противник ведет штурмовые действия в районах населенных пунктов Северодонецк, Тошковка и Устиновка, боевые действия продолжаются.

▪️На Бахмутском направлении продолжаются боевые действия в районах населённых пунктов Камышеваха, Новолуганское и Берестовое.

▪️На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях РФ успеха не имеет, пытается усилить группировку и восполнить потери за счет устаревшей и восстановленной техники.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK