Уоллес допускает деоккупацию Крыма до конца года

Уоллес допускает деоккупацию Крыма до конца года

Украинские военные могут деоккупировать Крымский полуостров уже в текущем году, поскольку у российских войск заканчивается необходимое оборудование.

Об этом сказал министр обороны Британии Бен Уоллес в интервью для The Washington Post.

Как пишет издание, согласно утечкам разведывательных документов США, представители американской разведки допускали, что Украина, в рамках будущего контрнаступления, достигнет лишь скромных успехов в деоккупации.

"Хотя американские официальные лица утверждают, что с тех пор ситуация улучшилась, они также предполагают, что даже отвоевание небольших территорий может повлиять на военные планы России", - пишет издание.

Уоллес, со своей стороны, имеет более оптимистичные взгляды на нынешние действия Украины на поле боя. По его словам, существует реальная возможность того, что ВСУ успешно деоккупируют Крым уже в этом году, поскольку у россиян заканчивается необходимое оборудование.

"Мы видели на поле боя, что если ударить по российским войскам не в том месте, они фактически развалятся. Вы можете посылать молодых людей на смерть десятками тысяч, что они и делают, но вы не можете наколдовать танки и системы вооружений, которые им нужны", - пояснил министр.
    

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK