Украинский Генштаб: силы РФ продолжают обстрелы позиций ВСУ

Украинский Генштаб: силы РФ продолжают обстрелы позиций ВСУ

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины представил сводку оперативной информации с фронта по состоянию на утро 26 июня.

Генштаб ВСУ подчеркнул, что силы РФ продолжают наносить ракетные удары по военным и критическим объектам гражданской инфраструктуры, а также обстреливают позиции ВСУ на фронте. 

Главное из сводки генштаба:

- На Северском направлении армия РФ из артиллерии обстреляла позиции украинских Сил обороны в Сумской и Черниговской областях.

- На Харьковском направлении армия РФ продолжает ведение оборонных действий, провела артиллерийские обстрелы в районах нескольких населенных пунктов.

- На Славянском направлении силы РФ основные усилия сосредоточили на ведении наступления в направлениях населенных пунктов Долгенькое и Мазановка.

- На Донецком направлении основные усилия войска РФ сосредоточивают на Лисичанском направлении и попытках окружения украинских подразделений в районе Лисичанска.

- На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях армия РФ ведет боевые действия и оказывает систематическое огневое влияние с целью сковывания украинских войск.

- На Южнобужском направлении армия РФ сосредотачивает основные усилия на удержании занятых позиций и ведет обстрелы с целью недопущения перегруппировки украинских войск.

- В акватории Черного и Азовского морей основные усилия корабельная группировка РФ направила на блокирование гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK