Сводка Генштаба ВСУ: Россияне готовят наступление на Славянск

Сводка Генштаба ВСУ: Россияне готовят наступление на Славянск

Российские военные накапливают резервы и готовятся к наступлению на Славянск. В то же время постоянно штурмуют Северодонецк. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке 19 июня.

Волынское и Полесское направления

Подразделения вооруженных сил Беларуси выполняют задачи по прикрытию белорусско-украинской границы, проводят фортификационное обустройство местности в Гомельской области, ведут радиоэлектронную разведку.

Северское направление

Подразделения вооруженных сил Российской Федерации продолжают инженерное оборудование позиций в приграничных районах Курской области. Наращиваются системы противовоздушной обороны на территории Брянской области.

Харьковское направление

Россияне интенсивно обстреливали позиции украинских войск из ствольной и реактивной артиллерии. Провели разведку боем в районе населенного пункта Рубежное, успеха не имели.

Славянское направление

Российские войска не предпринимали активных действий. Основные усилия сосредоточены на накоплении ресурсов с целью дальнейшего наступления в направлении Славянска. Противник обстреливал позиции и вел воздушную разведку БПЛА "Орлан-10".

На Лиманском направлении активные действия не зафиксированы.

Северодонецкое направление

Силы РФ проводят круглосуточную воздушную разведку БПЛА "Орлан-10". Ведут штурмовые действия с целью установления полного контроля над городом Северодонецк, боевые действия продолжаются, успеха не имеют.

Бахмутское направление

Россияне нанесли удары с вертолетов по Яковлевки и ракетные удары в районах населенных пунктов Травневое, Доломитное, Зайцево и Нью-Йорк
На восточной окраине населенного пункта Берестово украинские военные успешно отразили штурм.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях активных действий военные РФ не вели. В Авдеевском направлении отмечается увеличение интенсивности артиллерийских обстрелов наших позиций.

Южнобужское направление

Россияне обстреливали населенные пункты Лиманы, Лупарево, Новая Заря, Таврическое, Новогригоровка, Белоусово, Княжевка, Тополино, Большая Костромка и Осокоровка. Также усовершенствуют инженерное оборудование первого и второго рубежей обороны.

Также российские военные наращивают систему противовоздушной обороны на временно захваченной территории Херсонской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK