Сводка Генштаба: ВСУ отбили несколько атак у Славянска

Сводка Генштаба: ВСУ отбили несколько атак у Славянска

На Славянском направлении российские подразделения перегруппировываются. Там украинские военные отбили несколько атак россиян. Наряду с этим в Лисичанске войска РФ начали штурм НПЗ. Об этом сообщает в вечерней сводке Генштаб ВСУ.

На Волынском, Полесском и Сиверском направлении вооруженные силы Республики Беларусь и России применяют комплексы радиоэлектронной борьбы в приграничных районах.

На Харьковском направлении враг ведет оборону ранее занятых позиций. Нанес авиационные удары неподалеку Прудянки и Одноробовки и ракетный удар по городу Харьков.

На Славянском направлении вражеские подразделения перегруппировываются. Штурм в направлении Долгенькое-Мазановка наши воины успешно отбили. Штурмовые действия с целью взятия под полный контроль населенного пункта Богородичное успеха не имели.

На Лисичанском направлении РФ ведет штурмовые действия в районе Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, имеет частичный успех, удерживает северо-западную и юго-восточную части завода.

На Южнобугском направлении оккупанты вели воздушную разведку. Зафиксирована работа средств радиоэлектронной борьбы вблизи Великой Александровки.

В готовности к применению ракетного вооружения в акватории Черного моря находится три носители крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

Напомним, сегодня стало известно об освобождении от оккупантов Змеиного. После удачной атаки ВСУ, российские войска бежали с острова. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK