Совфед РФ развязывает себе руки для прямого обстрела Украины

Совфед РФ развязывает себе руки для прямого обстрела Украины

В правительстве РФ наиболее эффективным способом пресечь так называемые "обстрелы со стороны Украины" считают ответное применение высокоточного оружия.

Официальные призывы к применению высокоточного оружия к соседнему государству высказал вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин, представляющий в палате Ростовскую область, сообщает российское агентство РИА Новости.

"Складывается такое ощущение, что если раньше обстрелы не были направлены против российских пограничников, то сейчас все чаще устраивают провокации, потому что иного способа вынудить нас вступить в противостояние с украинскими силовиками нет", — заявил Бушмин.

"Единственный способ — бороться с этим, как цивилизованные страны, США, Евросоюз. Надо использовать точечное оружие, в том числе и как Израиль, чтобы уничтожить тех, кто этот фугас (в российский Донецк) запустил", — считает политик.

Сенатор также заявил, о невозможности вести какие либо договоренности с украинской стороной.

Такие заявления он оправдывает отсутствием контроля украинских властей над ситуацией в связи с разгулом таких бандформирований как все тот же "Правый сектор".

"Там есть бандформирования, подчиняемые Коломойскому, "Правому сектору", которые действуют достаточно самостоятельно",- добавил он.

Ранее российская сторона сообщила, что 13 июля в Донецке Ростовской области в результате попадания мины во двор частного дома погиб местный житель.

МИД РФ передал Украине ноту по факту обстрела своей территории. В тоже время, в СНБО факт вышеуказанной стрельбы отрицают.

Также в МИД РФ заявили, что Россия рассматривает инцидент в Донецке (РФ), как "агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан РФ".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK