Россия ровняет с землей последний незахваченный город Луганской области

Россия ровняет с землей последний незахваченный город Луганской области

Российские войска сосредоточили силы на захвате Лисичанска. Это по состоянию на сейчас последний не захваченный город в Луганской области. Об этом сообщает глава Луганской области Сергей Гайдай. 

"После захвата Северодонецка вражеская армия сосредоточила все силы на захвате последней крепости Луганщины - Лисичанска", - пишет Гайдай. По его словам, по городу РФ наносит авиаудары, а также в районе Белой Горы.

"Разрушений много - Лисичанск уже почти не узнать. На земле лежит телевизионная башня, серьезно поврежден автомобильный мост, есть попадание снарядов в дома, здание СБУ и т.д. На территории многопрофильной больницы найдено тело мужчины без признаков жизни. Он получил многочисленные минно-взрывные травмы", - информирует Гайдай.

Он рассказал, что после отвода подразделений наших войск враг закрепился в Северодонецке, Сиротином, Вороновом и Боровском.
"Напоследок россияне совершили обстрел "Азота" и полигона ГСЧС в Северодонецке, открыли огонь по поселкам Павлоград и Синецкий, проверили на прочность уже разрушенные и обстрелянные мосты на Лисичанск", - говорит Гайдай.

Также подверглись разрушениям от российского нашествия Волчеяровка, Лоскутовка, Верхнекаменка и Золотаревка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK