Посол: "Израиль делает все возможное для Украины"

Посол: "Израиль делает все возможное для Украины"

Посол Израиля в Украине Михаил Бродский ответил на высказывания президента Украины Владимира Зеленского по поводу нехватки помощи от Израиля.

По словам Бродского, у Украины действительно тяжелое положение, но Израиль делает все возможное, чтобы помочь. Об этом сообщает The Times of Israel.

"Украина определенно переживает очень сложную ситуацию, даже трагическую. Каждый день она несет большие потери в человеческих жизнях и инфраструктуре. Я узнал, что все возможно, что даже в 21 веке Европа может пережить всеобъемлющую и жестокую войну, во что мы не верили", - сказал израильский дипломат.

Посол продолжил: "В отношении Украины Израиль делает все, что может, и будет продолжать это делать. Израиль помогает Украине во многих областях. Как человек, занимающий центральное место в деятельности Израиля в Украине, я могу сказать, что Израиль очень помогает Украине во многих сферах, не только в гуманитарном аспекте". 

При этом посол Бродский сказал, что может понять просьбы Зеленского и даже критику. 

Израильский дипломат отметил, что Израиль продолжит оказывать Украине гуманитарную помощь, "даже больше, чем раньше".

"Мое главное сообщение моим коллегам в Украине заключается в том, что Израиль может и хочет быть партнером в помощи Украине в восстановлении после войны или даже во время войны, потому что во многих районах, где нет активных боевых действий, уже предпринимаются некоторые усилия по восстановлению, и Израиль будет частью этого", - заявил Михаил Бродский 

В то же время Михаил Бродский отметил, что всему миру придется приспосабливаться к новой ситуации. По его словам, хотя Израиль должен продолжать анализировать свою позицию в отношении меняющейся реальности в Европе, у Еврейского Государства есть свои собственные проблемы.

"Сам Израиль находится в сложной и щекотливой ситуации", - заявил посол, подчеркнув, что Израиль "должен думать о своих собственных интересах прежде всего". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK