По факту нападения на посольство России в Киеве завели дело

Посольство Российской Федерации на Украине направило ноту протеста в украинское Министерство иностранных дел в связи с нападением на автомобили дипломатической миссии, которые были припаркованы возле здания посольства, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ на Украине Олег Гришин.

"В ночь на 6 марта группа неизвестных лиц в камуфляже и балаклавах, вооруженные бейсбольными битами, совершила нападение на припаркованные рядом с посольством России в Киеве автомобили. В результате серьезно повреждены три автомобиля дипмиссии. Кроме того, нападавшие бросили дымовые шашки, файеры на территорию посольства. По упомянутому инциденту посольство направило ноту протеста в МИД Украины", — сказал Гришин.
Он отметил, что "судя по всему, акция была тщательно подготовлена и хорошо организована".

Прибыв к посольству, сотрудники полиции нашли молоток, который лежал неподалеку от места происшествия.

Уголовное дело начато по статье "хулиганство", которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.
Позднее стало известно о том, что участники акции в поддержку Надежды Савченко, обвиняемой в России в гибели российских журналистов в Донбассе, закидали российское посольство яйцами.

СК РФ вменяет Савченко корректировку артиллерийского огня украинских войск в Луганской области летом 2014 года, который привел к гибели российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK