ОБСЕ: Украину не допустили к досмотру гуманитарной помощи

ОБСЕ: Украину не допустили к досмотру гуманитарной помощи

Таможенная служба Украины не была допущена к досмотру транспортных средств из России, которые по официальной информации Москвы были направлены для доставки партии российской гуманитарной помощи для жителей Луганской области. Об этом сообщила в субботу, 13 сентября, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Как отмечается в пресс-релизе организации, все 220 российских транспортных средств, в том числе 193 грузовика, пересекли украинскую границу через российский КПП "Донецк" к 7.45 утра. Ранее российские пограничники и таможенники быстро осмотрели лишь первые 40 грузовиков. Остальные 180 машин были пропущены без всякой проверки.

В сообщении ОБСЕ также отмечается, что ни одно из российских транспортных средств не было досмотрено представителями украинской таможни и Международного комитета Красного Креста.

Представитель Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко резко раскритиковал действия России.

"Украинские пограничники и таможенники не были допущены к проверке и оформлению груза и транспортных средств. Представители Красного Креста груз не сопровождают, и его содержание неизвестно", - заявил Лысенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK