Невероятное видео атаки в бухте Севастополя

Украинские журналисты опубликовали записи с камер надводных дронов, атаковавших российские военные корабли на рейде Севастополя.

Украина совершила "массированную" атаку беспилотников на Черноморский флот в  Севастополе, повредив один военный корабль, заявляет Россия.
 



Было использовано девять беспилотников, сказал высокопоставленный чиновник. Украина не прокомментировала ситуацию.

Не представив доказательств, Россия обвинила британских военных в причастности к субботней атаке и к подрыву газопроводов в прошлом месяце.

В своем ответе Министерство обороны Великобритании (МО) заявило, что Россия "распространяет ложные утверждения эпического масштаба".

Россия заявила, что корабли, на которые было совершено нападение в субботу, 29 октября, участвовали в международной сделке по  экспорту зерна из украинских портов, а спустя несколько часов объявила, что приостанавливает свое участие в ней.

Атака произошла в тот момент, когда украинские войска успешно отвоевывают территорию, занятую российскими войсками с момента их вторжения 24 февраля.

В ответ Россия начала широкомасштабные атаки на украинскую инфраструктуру, в частности, на энергосистему страны.

Севастополь - крупнейший город в регионе и место базирования Черноморского флота России.

Михаил Развожаев, назначенный Россией губернатор города, заявил, что военно-морские силы России отразили последнее нападение - "самое массированное" на город с февраля.

Он сказал, что все беспилотные летательные аппараты (БПЛА) были уничтожены, а "гражданская инфраструктура" не пострадала.

По крайней мере, одно судно получило незначительные повреждения, сообщило российское министерство обороны.

"В ходе отражения террористической атаки на внешнем рейде Севастополя, применением морского оружия и морской авиации Черноморского флота уничтожены четыре морских беспилотных аппарата, еще три аппарата уничтожены на внутреннем рейде", - говорится в заявлении министерства.

В последние дни Киев обвинил Москву в том, что она намеренно задерживает проход судов, создав очередь из более чем 170 судов.

Черноморский флот России ранее уже становился мишенью украинских сил в апреле этого года, когда был потоплен его флагман - крейсер "Москва". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK