МИД России о новых военных преступлениях украинского режима

МИД России о новых военных преступлениях украинского режима

Ниже следует текст заявления, размещенного на официальном сайте МИД России.

В последние дни и часы еще более обострилась ситуация на Востоке Украины.

Получив очередную порцию поддержки со стороны США и Европейского союза, киевские власти начали массированное наступление на мирные города и мирных граждан Востока Украины.

В результате артиллерийских обстрелов украинских силовиков в Горловке погибли 17 мирных граждан, среди них трое детей. Прямым попаданием украинского снаряда разрушено здание школы. Несколько снарядов попали на территорию городской больницы, есть повреждения зданий родильного отделения. В городе объявлен траур. Мы скорбим вместе с жителями этого славного шахтерского города. Убеждены, что виновные в этом страшном преступлении от ответственности не уйдут.

Сегодня украинская армия начала массированный обстрел центра Донецка. В этом городе слышны взрывы и выстрелы. Есть попадания снарядов во дворы и жилые дома. Также слышны взрывы в районе городской больницы. Горожане массово скрываются в бомбоубежищах, идет эвакуация железнодорожного вокзала. В городской парк культуры и отдыха попали три снаряда.

Вновь требуем от Киева остановить войну против собственного народа.

Обращаемся к нашим западным партнерам с призывом повлиять на зарвавшиеся киевские власти. Ответственность за жертвы мирного населения на Востоке Украины лежит и на тех, кто поддерживает указанные преступные действия.

29 июля 2014 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK