Лукашенко готов предоставить плацдарм для нового наступления Путина на Украину

Лукашенко готов предоставить плацдарм для нового наступления Путина на Украину

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов позволить президенту Путину использовать его страну в качестве плацдарма для нового наступления на Украину. Так он ответил на вопрос корреспондента BBC Стива Розенберга во время пресс-конференции в Минске.

“Да, я готов….Вы говорите "вторжение", у нас разные взгляды на это.... Я думаю, что Россия была вынуждена осуществить эти действия для обеспечения своей безопасности….Я готов снова предоставить [территорию]. Но я также готов вести войну вместе с русскими с территории Беларуси, но только в том случае, если кто-нибудь - даже один солдат - придет на нашу территорию с оружием, чтобы убивать моих людей”, - заявил Лукашенко.

Вопрос участия Беларуси в войне обсуждается с февраля прошлого года, поскольку российские войска использовали территорию этой страны в качестве плацдарма для вторжения в Украину, пишет телеграмм-канал Наблюдатель.

Также российские войска периодически наносят удары по Украине с аэродромов и пусковых установок, расположенных в Беларуси.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK