Количество беженцев из Донбасса выросло почти до 40 тысяч

Количество беженцев из Донбасса выросло почти до 40 тысяч

С начала АТО с территории Донецкой и Луганской областей силами Межведомственного координационного штаба в другие регионы Украины перемещено и расселено более 37 988 граждан Украины.
к сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, больше всего беженцев сейчас проживает в Киеве, Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях.

"Только за последние сутки на горячие телефонные линии оперативного штаба поступило 61 телефонное обращение от жителей Донецкой и Луганской областей, а в региональные штабы в Луганской и Донецкой областях непосредственно обратились и получили помощь 474 гражданина", – сообщили в ведомстве.

Билеты на поезд "Сватово–Киев" для переселенцев из Луганской области будутпредоставляться бесплатно, передает GordonUA.com.

"Укрзализныця" назначила дополнительный поезд №564/563 "Луганск–Киев" для перевозки переселенцев с востока. Из Луганска и Киева поезд будет отправляться в 17.30, при этом из Луганска он будет курсировать 7 и 9 июля, а из столицы – 8 и 10 июля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK