Израиль направит 10 млн шекелей на помощь евреям Украины

Израиль направит 10 млн шекелей на помощь евреям Украины

Министерство по делам диаспоры заявляет, что Израиль направит 10 миллионов шекелей на помощь еврейской общине Украины. Об этом сообщает The Times of Israel.

"Это решение исходит из уникального мандата Государства Израиль и, в частности, его министерства диаспоры, как национального государства еврейского народа, на поддержку отдельных евреев и еврейских общин, находящихся в опасности. На данном этапе стало совершенно ясно, что необходима как немедленная, так и постоянная поддержка", - говорится в сообщении министерства. 

Министерство сообщает, что помощь будет поступать в четырех основных формах: продукты питания и лекарства; финансирование охранников вокруг еврейских центров для защиты их от беспорядков и грабежей; помощь беженцам в широкомасштабной эвакуации; и перевозка людей в более безопасные районы.

"Мы с большой тревогой следим за развитием событий в этом районе. Наши сердца с еврейским народом Украины. Мы будем продолжать внимательно следить за потребностями и событиями в этой области и реагировать соответствующим образом", - заявил министр по делам диаспоры Нахман Шай. 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK