Из Украины в Россию залетел снаряд. Есть жертвы

Из Украины в Россию залетел снаряд. Есть жертвы

Один гражданин России погиб, еще один пострадал в результате попадания фугасов в жилые дома в городе Донецк Ростовской области. Погибший — мужчина, пострадавшая — 80-летняя женщина, которую отбросило взрывной волной. Она получила множественные травмы. Об этом сообщает Интерфакс.

В то же время есть информация, что снаряды с территории Украины упали во дворы двух домов в Ростовской области. “На территории одного дома — две воронки, на территории второго дома — одна воронка от снаряда”, — сообщил собеседник агентства.

В настоящее время на месте попадания снаряда работают следователи, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного комитета РФ. “Следователи СК работают на месте попадания снаряда в городе Донецке Ростовской области”, — сказали в СК. По его словам, разрушений в доме от попадания снаряда нет. “По предварительной информации, разрушений не последовало”, — уточнил источник. Пожара также не произошло.

Это первый летальный случай на территории России в результате вооруженного конфликта в Украине. До сих пор под обстрел с украинской стороны на территории России попадали только пограничные КПП.

10 июля МИД России выразил решительный протест Киеву в связи с очередным обстрелом российского пограничного пункта пропуска, отметив, что в случае повторения ситуации вся ответственность ляжет на киевские власти.

“Действия украинской стороны являются грубым нарушением основополагающих принципов международного права. Российская сторона заявляет украинской стороне решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории. В случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти”, — говорится в заявлении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK