Хасиды из Умани уже помогают украинской армии

Хасиды из Умани уже помогают украинской армии

Хасиды из Умани объявили о помощи ВСУ и поддержке украинской власти перед угрозой российской агрессии. Об этом сообщил представитель хасидской общины Умани Хаим Хазин.

"Сейчас мы завершаем передачу реанимобиля для нужд украинской армии. Автомобиль полностью укомплектован всем необходимым. Меняем масло, некоторые запчасти. Скоро машина поедет на линию столкновения на востоке Украины. Договорились, что после войны автомобиль нам вернут. Считаю, что спасать жизнь людей – благородное дело", - сказал Хазин, передает Укринформ.

Он подчеркнул, что ни секунды не сомневался в своем решении, а хасиды помогают и будут помогать украинцам, потому что любят Украину.

"Для нас это священная земля. Рядом с выдающимися украинцами здесь похоронены и еврейские пророки. Здесь, в Умани, лежит ребе Нахман. Мы будем Украину защищать рядом с украинцами", - добавил Хазин.

По его словам, сегодня к общине обратилась городской голова Умани Ирина Плетнева с просьбой дать койки для бомбоубежищ. "Пожалуйста, забирайте хоть все койки, которые есть в хасидских гостиницах", - ответил на это представитель хасидской общины.

Хазин заметил, что не все хасиды покинули территорию Украины, часть из них осталась в Умани и не собирается уезжать.

             

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK