"Главный совет — эвакуироваться!"

"Главный совет — эвакуироваться!"

Украинские официальные лица призвали мирных жителей срочно эвакуировать город Славянск, поскольку российские войска продвигаются к нему в своей кампании по обеспечению захвата Донбасса.

В последние дни Славянск подвергся «массированным» российским бомбардировкам, по меньшей мере два человека погибли и семеро получили ранения в результате нападения на рынок во вторник.

Павел Кириленко, губернатор Донецкой области, в которую входит Славянск, заявил украинским СМИ, что его «главный совет — эвакуироваться!»

«На этой неделе не было ни дня без обстрелов», — сказал он во вторник вечером, добавив, номенклатура российских реактивных систем залпового огня расширяется.

«Противник ведет хаотичный обстрел, обстрелы направлены на уничтожение местного населения», — заявил он.

Отметим, что журналисты AFP в Славянске видели, как ракеты падали на рынок и прилегающие улицы, а пожарные пытались потушить возникшие пожары.

Кириленко также сообщил об обстрелах «по всей линии фронта» в восточной части Донбасса, где Россия переориентировала свои усилия. Это происходит после того, как она отказалась от своей первоначальной цели по захвату Киева из-за жесткого сопротивления Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK