Главные тенденции за 1 августа по Украине от ISW

Главные тенденции за 1 августа по Украине от ISW

Институт изучения войны ISW (США) дает сводку главных тенденций за 1 августа по Украине.

Атакуя со стороны Изюма российские войска пытаются возобновить наступление на Харьков и область. Но вряд ли России удастся захватить Харьков.

▪️Российские силы возобновили локальные наземные атаки к северо-западу и юго-западу от Изюма и, возможно, создают условия для проведения наступательных операций дальше на запад, в Харьковскую область или в сторону Харькова. Крайне маловероятно, что российские силы захватят Харьковскую область или Харьков, учитывая темпы продвижения России на Донбассе и сохраняющиеся проблемы с формированием сил и тыловым обеспечением. 

▪️Российские силы могут создавать условия для наступления к северо-западу от нынешней линии Изюм-Славянск.

▪️Российские войска продолжали наземные атаки северо-западнее Славянска, северо-восточнее Сиверска, восточнее и южнее Бахмута.

▪️Российские войска добились незначительных успехов в районе Авдеевки и продолжили наземные атаки в направлении Авдеевки и Песков.

▪️Российские власти начали набор добровольцев в Невский и Ладожский батальоны в Ленинградской области, Россия.

▪️Российские оккупационные власти продолжали подготовку к референдуму в Херсонской области и приняли меры, чтобы изобразить поддержку российского контроля над оккупированными территориями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK