Генштаб ВСУ: в Черном море три носителя "Калибров" находятся в боевой готовности

Генштаб ВСУ: в Черном море три носителя "Калибров" находятся в боевой готовности

Генштаб ВСУ обнародовал новую сводку по поводу ситуации в Украине по состоянию на утро, 15 июня. 

 
Уточняется, что на Волынском и Полесском направлениях к семи батальонам вооруженных сил Беларуси основные усилия сосредотачивают на ведении разведки, инженерном оборудовании позиций.
 
На Северском направлении силы РФ обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Сопич, Барановка, Уланово и Бачевск Сумской области. 
 
На Харьковском направлении подразделения россиян пытались не допустить дальнейшего продвижения наших войск Украины. Они обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Победа, Русская Лозовая, Старая Гнилица, Байрак, Верхний Салтов и Замуловка. Идут бои в районе населенного пункта Рубежное.
 
На Славянском направлении основные усилия сил РФ сосредоточены на продолжении наступления на Славянск. Штурм в районах населённых пунктов Богородичное и Долина был отбит.
 
На Донецком направлении россияне обстреляли из артиллерии населенные пункты Устиновка, Тошковка, Нью-Йорк, Новомихайловка, Антоновка и Каменские Дачи.
 
На Северодонецком направлении они стреляли по позициям ВСУ из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня. 
 
По данным Генштаба, украинские военные успешно отражают попытки штурмовых действий в Северодонецке и Тошковце.
 
На Бахмутском направлении наступление сил РФ в районе Николаевки было отражено. Россияне понесли потери и перегруппировываются. Они ведут штурм э в районе Врубовки.
 
На Новопавловском направлении защитники Украины отразили наступление в районе населенного пункта Шевченко. 
 
Уточняется, что Россия блокирует гражданское судоходство в северо-западной части Черного моря. В готовности к применению ракетного вооружения в акватории Черного моря находятся три носителя КРМБ типа "Калибр".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK