Генштаб ВСУ: РФ пытается блокировать Лисичанск

Генштаб ВСУ: РФ пытается блокировать Лисичанск

Генеральный штаб ВСУ обнародовал утреннюю сводку по ситуации в Украине по состоянию на 27 июня.

 
По данным Генштаба, на Волынском и Полесском нет признаков наступления сил РФ. Уточняется, что руководство Беларуси продолжает оказывать военную поддержку России. В Белгородскую область отправлено 20 вагонов с боеприпасами.
 
На Северском направлении россияне усиленно охраняют участок украинско-российской границы, обстреливают гражданскую и военную инфраструктуры в районах населенных пунктов Хриновка и Янжуловка Черниговской области. Также нанесен авиаудар по населенному пункту Славгород Сумской области.
 
На Слобожанском направлении РФ обстреливает подразделения ВСУ, ведет радиотехническую разведку и радиоэлектронную борьбу.
 
На Харьковском направлении были обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Харьков, Шевеловка, Песчаное, Чугуев, Шестаково, Замуловка и Русская Лозовая. Безуспешно проведена попытка штурма в районе населенных пунктов Дементиевка и Питомник.
 
На Славянском направлении РФ сосредоточила усилия в направлении населенного пункта Долина. Также россияне нанесли авиаудар недалеко от Довгенького. Для улучшения тактического положения, они ведут наступление в направлении населенного пункта Мазановка.
 
На Донецком направлении силы РФ пытаются блокировать Лисичанск с юга. Ведется обстрел гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Лисичанск, Волчеяровка, Лоскутовка и Верхнекаменка. Штурмовая авиация РФ нанесла авиаудар в районе Лисичанска. Под Верхнекаменкой ВСУ нанесли россиянам значительные потери и заставили отойти.
 
На Краматорском направлении силы РФ обстреляли из артиллерии районы Райгородка и Маяков.
 
На Бахмутском направлении осуществлялись обстрелы позиций ВСУ из минометов, ствольной и реактивной артиллерии. Удар авиации зафиксирован у Покровского. Были обезврежены диверсионно-разведывательные группы вблизи Спирного и Яковлевки, а также отражен штурм в направлении Клинового. Наступление РФ в районах населенных пунктов Берестово и Вершина остановлено. 
 
На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях силы РФ осуществляли обстрелы позиций ВСУ со ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения. Нанесены авиаудары в районах населенных пунктов Красногоровка, Веселое, Угледар, Шевченко, Причистовка, Марьинка и Павловка. Ракетно-авиационный удар зафиксирован по населенному пункту Авдеевка. Вблизи Марьинки украинские воины снова подавили попытку РФ пойти вперед.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK