Боец спецназа, бывший телохранитель Амира Мюльнера воевал с русскими в Украине

Боец спецназа, бывший телохранитель Амира Мюльнера воевал с русскими в Украине


Портал ynet опубликовал материал о бойце израильского спецназа четыре месяца воевавшего против российских сил в Украине.

45-летний Денис Десятник репатриировался в Израиль 26 лет назад из Узбекистана. 14 лет он прослужил в различных частях спецназа - в ЦАХАЛе, в в спецназе МАГАВа Иерусалима и в ЯСАМе Тель-Авива.

Он женился на женщине из Украины, у них родились пятеро детей. На определенном этапе он ушел из полиции и стал охранником Амира Мюльнера - человека, который считается одним из самых опасных гангстеров Израиля. Он также занимался профессиональным боксом, готовил молодежь к службе в ЦАХАЛе и стал профессиональным инструктором по стрельбе.

В феврале родственники жены, живущие в Украине, связались с ним и рассказали о том, что живут в страхе из-за вторжения сил РФ и просили помочь. Денис без колебаний вылетел в Украину сказав жене: "Я вернусь через неделю”.

В Украине Денис увидел то, что заставило его нарушить данное обещание: “Русские насиловали женщин и убивали детей. Мне было с этим очень тяжело”.

Денис пошел добровольцем в разведывательный спецназ украинской армии. Подразделение является неким подобием Сайерет Маткаль. В рамках подразделения Денис создал отдельный отряд, в состав которого вошли другие израильтяне - один служил в Маглан, двое - в бронетанковом корпусе и один американец с израильским гражданством, воевавший в Афганистане. 

Денис и его товарищи организовали герилью в тылу сил Путина: “Мы вывели из строя несколько танков, бронетранспортеров, вертолет и военные машины. Мы нейтрализовали сотни солдат. Мы понесли потери, мы потеряли 40 товарищей”.

В одном из боев Денис был ранен пулей в ногу- но продолжил бой раненым.

Недавно Денис вернулся в Израиль. Он и его люди получили благодарственные письма от украинского правительства. Он говорит: “Мне очень не хватало детей и жены, и мне надо их поддерживать. В Украине я не получал зарплаты. Все было добровольно. Если они будут мне платить, чтобы я мог поддержать семью - я готов вернуться”. Сегодня Денис продолжает работать как инструктор по стрельбе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK