50 скриншотов Бэнкси

50 скриншотов Бэнкси

Теперь уже почетный житель города Ирпень, что под Киевом, известный во всем мире анонимный художник Бэнкси создал 50 картин-трафаретов, деньги от продажи которых передаст в качестве помощи для "друзей из Украины".

Фото 50 скриншотов Бэнкси выложил на своей странице в Instagram. " I’ve made 50 of these screenprints with all proceeds going to our friends in Ukraine. visit banksy.legacyofwarfoundation.com (Я сделал 50 таких скриншотов, а все вырученные средства пойдут нашим друзьям в Украине)" – написал Бэнкси под своим постом.

 



Кстати, о том, что Бэнкси стал почетным жителем украинского Ирпеня, сообщил глава города Александр Маркушин. Нарисовав граффити на одном из разрушенных домов, британский художник "обратил внимание мирового сообщества на масштабы разрушения Ирпеня и увековечил своим творчеством историю борьбы Ирпеня и идею его возрождения".

В это же время киевские активисты попросили Бэнкси нарисовать мурал на "Квітах України", чтобы сохранить здание, которое ОАСК недавно лишил статуса достопримечательности.

"Возможно, единственная вещь, которая остановит их от незаконного демонтажа – ценный мурал", – заявили в инициативе "Зберегти Квіти України".

Для просмотра фото в большом разрешении кликните на 👇

 

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK