Порошенко: Члены будущей коалиции - одна команда

Порошенко: Члены будущей коалиции - одна команда

Президент Украины Петр Порошенко доволен результатами своей политической силы на выборах в Верховную Раду и убежден, что быстрое создание на ее основе коалиции позволит начать реформы.

Об этом глава государства сказал на встрече с членами Совета по вопросам судебной реформы в среду, 29 октября, сообщаетпресс-служба президента.

"Мне приятно, что моя политическая сила одержала убедительную победу - фракция будет иметь более 130 депутатов. Но сегодня мы должны не праздновать, а наконец начать реформы", - заявил Петр Порошенко.

По словам президента Украины, важно безотлагательно начать работу новоизбранной Верховной Рады, сформировать коалицию и правительство.

В свою очередь глава государства подчеркнул ответственность будущих участников коалиции, нового правительства за реализацию курса реформ, за принятие ряда неотложных законопроектов.

"Не сомневаюсь, что мы - одна команда, которая хочет построить в Украине справедливое общество. А справедливое общество можно построить только тогда, когда есть верховенство права, когда есть честная власть", - также отметил президент.

Уже известно, что партия "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" предложили свои проекты коалиционного соглашения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK