Савченко заявила о готовности стать президентом Украины

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила о готовности стать президентом Украины, сообщает ТАСС.
"Если вам надо, чтобы я была президентом, хорошо, я буду президентом", - заявила она на пресс-конференции. При этом Савченко отметила, что ее избрание маловероятно, так как она не верит, что "люди научились голосовать не за гречку".

Я буду работать там, где буду нужна Украине", - добавила депутат. Она также не исключила, что может вернуться на военную службу.

Савченко была избрана в Верховную раду по списку партии "Батькивщина" (лидер Юлия Тимошенко), уже находясь под стражей в России.

В 2014 году от "Батькивщины" на пост президента Украины баллотировалась Юлия Тимошенко, которая заняла второе место с результатом 12,81% голосов. Очередные выборы президента Украины пройдут в 2019 году. Согласно данным опроса Киевского международного института социологии, если бы выборы президента Украины проходили в ближайшем будущем, то фаворитом гонки стала бы Тимошенко. За ее кандидатуру готовы проголосовать 21% потенциальных избирателей. С результатом 14,6% за ней следует лидер украинских радикалов Олег Ляшко, замыкает тройку Петр Порошенко - его поддерживают 13,5%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK