На Донбассе погибло около 6000 человек

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов обнародовало данные по количеству жертв событий, которые происходят на Востоке Украины. Всего число погибших составило 5 793 человек.

"С начала конфликта на Востоке Украины в середине апреля 2014 по 19 февраля были убиты по меньшей мере 5 793 человека (в том числе 63 ребенка) и 14 595 (в том числе 169 детей) получили ранения", - говорится в документе.

Статистика включает данные об убитых украинских военнослужащих, полученных от Киева, 298 погибших на борту самолета "Малазийских авиалиний" и информацию о жертвах, предоставленную медицинскими учреждениями Донецкой и Луганской областей.

При этом в ООН считают, что реальное число погибших значительно выше.

В то же время в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов говорится, что план реагирования на гуманитарную ситуацию на Украине, разработанный ООН, будет рассчитан на 316 млн долл. Соответствующая сумма была пересмотрена в связи с обострением ситуации в январе.

"Гуманитарная команда в стране представит план гуманитарного реагирования во вторник, 24 февраля. Срочно требуются средства на финансирование гуманитарных операций. Пересмотренный план рассчитан на 316 млн.", - говорится в отчете.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK