ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Украина сообщила об испытании тактической ракеты

Украина сообщила об испытании тактической ракеты

Вооруженные силы Украины провели новые испытания ракеты тактического назначения, сообщила пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны, передает РИА Новости.

За испытаниями наблюдал первый заместитель секретаря Совета Национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский.

"Украинская оборонная промышленность продолжает работать над созданием ракеты тактического назначения по заказу Министерства обороны. На сегодня одна из главных задач заключается в том, чтобы улучшить тактико-технические характеристики этого изделия, а также обеспечить полностью замкнутый цикл его производства в Украине", — цитирует чиновника пресс-служба СНБО.

Ракеты, относящиеся к классу тактических, предназначены для поражения целей в зоне боевых действий. Они способны нести различные виды боеголовок вплоть до ядерных на расстояние от одного до 300 километров.

В конце глава СНБО Александр Турчинов заявил о том, что Украина продолжит наращивать военный потенциал, "обеспечивая потребности Национальной гвардии и Вооруженных сил в технике и современном оружии".

При этом, согласно февральскому отчету МВФ, с 2014 года потери от расторжения украинским ВПК контрактов с российскими заказчиками в области военной и космической индустрии составили около 80% всех доходов предприятий, или порядка двух миллиардов гривен. Комментируя эти данные, российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что потери украинской военной промышленности гораздо больше — примерно в 12 раз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK