Великобритания предоставит ОБСЕ на Украине 10 бронемашин

Великобритания предоставит ОБСЕ на Украине 10 бронемашин

Великобритания предоставит миссии ОБСЕ на Украине 10 бронемашин, оснащенных оборудованием на общую сумму в 1,8 миллиона долларов. Об этом говорится в сообщении главы МИДа Соединенного Королевства Филипа Хаммонда, передает ТАСС.

"Бронемашины, оснащенные средствами связи стоимостью 1,2 млн фунтов стерлингов (1,9 млн долларов), необходимы для обеспечения безопасности наблюдателей в наиболее нестабильных восточных районах Украины", - заявил Хаммонд. Он добавил, что они позволят представителям миссии ОБСЕ, которая играет ключевую роль в исполнении минских договоренностей между Россией и Украиной", более эффективнонаблюдать за статусом прекращения огня и ситуацией на украинско-российской границе.

"ОБСЕ будет играть ключевую роль в осуществлении минского протокола" и Великобритания увеличивает количество своих представителей в миссии на Украине, восемь уже прибыли в Киев.

Также глава МИДа Великобритании отметил, что страна поддерживает и будет поддерживать власти Киева в борьбе с сепаратистами. По словам Хэммонда, это попытка защитить независимость Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK