Евросоюз рассмотрит дальнейшие санкции против России

В понедельник, 17 ноября, Европейский Союз обсудит ситуацию в Украине и возможность введения новых экономических санкции против России.

Министры иностранных дел стран Европейского Союза обсудят ситуацию в Украине и необходимость дальнейших дипломатического действий против России, в том числе новых санкций. Об этом на встрече лидеров G20 в Брисбен заявил председатель Европейского совета Герман Ван Ромпей.

Герман Ван Ромпей также пояснил, что принятие вопроса о санкциях будет зависеть от новой оценки развития ситуации на Востоке Украины. Она будет выработана на встрече министров иностранных дел стран-членов ЕС, которая состоится 17 ноября.

Президент Европейского Совета обвинил Россию в том, что она так и не выполняет свои обещания и обязательства по стабилизации ситуации в Украине. Он подчеркнул, что РФ должна вывести из Украины свои войска, а также убедить боевиков на Донбассе соблюдать обязательства по прекращению огня, передает "Главком".

По его убеждению, сейчас Россия максимально должна повлиять на сепаратистов для соблюдения минских соглашений.

"Русские, со своей стороны, должны приложить все свои усилия и повлиять на террористов для обеспечения реализации минских договоренностей", - сказал Ван Ромпей.

Он также добавил, что РФ должна прекратить переброску войск в Украину и остановить поставки оружия.

"Также Россия должна вывести с территории Украины своих военных, которые уже там присутствуют", - сказал глава Европейского совета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK