"Режим тишины": 36 обстрелов за сутки

"Режим тишины": 36 обстрелов за сутки

Позиции украинских военных за прошедшие сутки 36 раз подвергались обстрелам со стороны пророссийски настроенных боевиков. Об этом сообщает ТСН.

Согласно данным пресс-центра штаба украинской антитеррористической операции, под интенсивный обстрел попали украинские позиции и блокпосты вблизи населенных пунктов Дебальцево и Авдеевка Донецкой области и города Счастье Луганской области, а ночью из установок "Град" и минометов сепаратисты обстреляли украинские позиции у сел Пески и Каменка Донецкой области.


В то же время продолжались обстрелы донецкого аэропорта - там украинские войска один раз подверглись обстрелу из зенитных установок. При этом пресс-центр АТО подчеркивает, что аэропорт продолжает оставаться под контролем украинских подразделений.

В субботу, 11 октября, лидер так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что с субботы в регионе начинается "режим тишины".

"Если он будет соблюден в течение пяти дней, то тогда начнется отвод тяжелой артиллерии с обеих сторон", - уточнил Захарченко на брифинге в Донецке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK