Объявлены итоги выборов в ДНР и ЛНР

Объявлены итоги выборов в ДНР и ЛНР

Сепаратисты из так называемых Донецкая народная республика и Луганская народная республика объявили окончательные результаты выборов на контролируемых ими территориях на востоке Украины. Об этом пишет Би-би-си.

Согласно данным так называемых избирательных комиссий, главой ДНР избран Александр Захарченко, а в ЛНР победил Игорь Плотницкий.

"С учетом результатов голосования в пунктах временного размещения беженцев из ЛНР, Плотницкий набирает 63,8%", - заявил так называемый глава "Центральной избирательной комиссии ЛНР" Сергей Козьяков.

Александр Захарченко, последние несколько месяцев считавшийся так называемым премьер-министром самопровозглашенной Донецкой народной республики, по результатам обработки более миллиона бюллетеней получил 765 тысяч голосов.

Тем временем МИД России объявил о том, что "уважает результаты волеизъявления" жителей востока Украины, а в Киеве эти выборы назвали фарсом и нарушением минских договоренностей.

Верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини охарактеризовала голосование как "новое препятятвие на пути к миру”/

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK